Схема структуры управления

Директор — Лахтина Ирина Андреевна
Заместитель директора по учебной работе — Сербаева Надежда Николаевна
Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности — Макарьев Игорь Алексеевич
Заведующий фортепианным отделом — Кравец Татьяна Михайловна
Заведующий отделом народных инструментов — Рахмаилова Виктория Викторовна
Заведующий теоретическим отделением — Ефимов Артём Витальевич
Заведующий хореографическим отделением — Яковенко Карина Борисовна
Заведующий художественным отделением — Сербаева Надежда Николаевна

Положение об отделе по виду искусства

Положение о Педагогическом совете

Положение о Методическом совете

Положение о Совете школы

Управление БОУ ДО «ДШИ № 12» г. Омска осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерацией и Уставом учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Общее управление ДШИ состоит в структуризации деятельности, планировании, контроле, учете и анализе результатов деятельности. Управленческая деятельность ДШИ направлена на достижение эффективности и качества реализации образовательных программ.

Формами самоуправления ДШИ являются: Общее собрание трудового коллектива школы, Совет школы, Педагогический совет, Методический совет.

В БОУ ДО "ДШИ № 12" г. Омска функционируют структурные подразделения  – отделения – это объединения преподавателей по одной образовательной области, которые осуществляют проведение учебно-воспитательной, методической работы по одному или нескольким родственным учебным предметам и воспитательному направлению. Отделы и отделения в своей работе руководствуются Уставом школы и Положением об отделе.

Руководители структурных подразделений – заведующие отделениями и отделами – назначаются приказом директора и подчиняются директору ДШИ и заместителю директора по учебно-воспитательной работе. Заведующие отделениями и отделами по согласованию с заместителем директора по учебно-воспитательной работе:

– организуют проведение промежуточной и итоговой аттестации учащихся;

– проводят методические заседания преподавателей;

– организуют участие преподавателей в работе городских и областных методических объединений;

– организуют концерты учащихся для родителей;

– участвуют в организации работы по повышению квалификации преподавателей вверенных им подразделений;

– ведут документацию, отчитываются о работе подразделений на заседаниях Педагогического совета.