Основные сведения

Детская школа искусств была открыта первого октября 1978 года решением исполнительского комитета Омского областного Совета народных депутатов от 25 сентября 1978 года № 358/16 как вечерняя музыкальная школа общего музыкального образования и 19 сентября 1979 года переименована в Детскую школу искусств № 12.

Учредителем бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 12» города Омска является департамент культуры Администрации города Омска.

БОУ ДОД «ДШИ № 12» г. Омска находится по адресу:
644085, г. Омск, ул. Проспект Мира 112,
тел/факс: 8(3812)266570
e-mail: dschi_12@mail.ru

Режим работы школы - двухсменный, с 8.00 до 20.00 часов.

Образование ведется на русском языке.

Школа работает по направлениям: музыкальное (академическое и эстрадное), художественное, хореографическое, театральное.

Музыкальное отделение включает в себя фортепианный отдел, отдел народных инструментов (аккордеон, баян, балалайка, гитара, домра), эстрадный отдел (эстрадный вокал, электрогитара, гитара, эстрадное фортепиано (синтезатор), саксофон, флейта).

На бюджетной основе обучаются 695 учащихся , на платной основе 98 учащихся.

Директор БОУ ДОД «ДШИ № 12» г. Омска - Янин Сергей Иванович.

Заместитель директора по учебной работе - Сербаева Надежда Николаевна.

Заместитель директора по АХД - Гусева Надежда Евлампиевна.

Преподаватели БОУ ДОД «ДШИ № 12» г. Омска имеют большой опыт работы и квалификацию.

30 преподавателей имеют высшее образование, 15 - средне-специальное образование. Из них 13 преподавателей имеют высшую, 12 преподавателей первую, 8 преподаватель вторую квалификационную категорию, 12 преподавателей соответствуют занимаемой должности.

Выпускники и учащиеся школы искусств - лауреаты многих конкурсов, фестивалей международного, всероссийского и городского уровня.

ДШИ №12 г. Омск
2015-2021г.