В Омске отмечают День города

В Омске стартовали праздничные мероприятия, посвященные 306-й годовщине со дня основания Омска.

Впервые с начала пандемии день рождения города отметят без строгих ограничений: маски и соблюдение дистанции по-прежнему желательны, но необязательны.

В этом году в праздничных мероприятиях будут отражены две главные темы: 200-летие Омской области и Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Объединяющей идеей празднования являются традиции, обряды, легенды.

Основными площадками празднования Дня города станут территория историко-культурного комплекса «Омская крепость» и Соборная площадь.

Масштабные мероприятия начнутся с 3 августа, а главные праздничные мероприятия запланированы на 6 и 7 августа.

Полная программа праздничных мероприятий уже опубликована на сайте Администрации города Омска в разделе «День города-2022»: НА СТРАНИЦУ ПРОГРАММЫ .

Карту событий с подробным описанием можно также найти в мобильном приложении «Омск: город сегодня», доступном для скачивания на устройства с операционной системой.

В соответствии с приказом №12-од от 24.01.2022г "О переходе на освоение дополнительных образовательных программ с применением обучения и дистанционных образовательных технологий" в срок с 24.01.2022 г. по 28.02.2022 г. закрепляется следующее учебное расписание:
Расписание отделений

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети «Интернет» (подготовлены членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Боковой)

>> ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ <<

Уважаемые родители!

Учебный год подходит к завершению, но мы не готовы расстаться с нашими маленькими учениками на продолжительный период и продолжаем свои занятия в июне.

Студия "Эстетика" ( дети от 4 до 6, 5 лет) продолжает свою работу в прежнем режиме. С вами остаются Артем Витальевич, Кристина Владимировна и Надежда Борисовна! Будем рады видеть на занятиях всех, в том числе и новых учеников!
Расписание занятий: среда 18.20-19.20 , суббота 9.40-10.40. (среда: театр+изо, суббота музыка+изо)

Также приглашаем на занятия по программе
"Основы изобразительного искусства." ( дети от 6,5 до 10 лет).Будем рады видеть на занятиях всех "наших" юных художников, и новых учеников тоже!!
Расписание занятий: среда 18.20-19.40 , суббота 9.00-10.20.

*Занятия проходят на основе самоокупаемости.
Запись на программы по тел. 89088051944 зав. худ. отделением Надежда Николаевна, или в личных сообщениях https://vk.com/id178169563.

Уважаемые родители!

С сентября 2020 года в Омской области внедряется система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования Омской области по адресу: р55.навигатор.дети.
В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;
Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;
Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования по адресу: р55.навигатор.дети в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

enlightened ПРАВИЛА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДАННЫХ О ДЕТЯХ

enlightened О РАБОТЕ С СИТЕМОЙ "НАВИГАТОР"

ДШИ №12 г. Омск
2015-2022г.